[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Таро » Раздел Таро » Полезная информация по Таро » Происхождение и структура Таро (история)
Происхождение и структура Таро
НежнаяДата: Вторник, 15 Май 2012, 16:33 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline
Одним из популярных и известных гаданий возможно считать Гадание на картах Таро. Нужно помнить, что гадания на картах таро очень обширная и сложная система знаний. Карты Таро как известно многим многогранны – медитация, прорицание, алхимия и астрология.

Во время гадания на картах Таро огромное значение есть у Арканов, которые необходимо хранить от младших Арканов. 22 старших Аркана заключают в себе мудрость жизни и они могут открывать любые посвященные человеку тайны.

Совокупность приемов для того что бы узнать будущее или отдаленное в пространстве настоящее называется гаданием. В данном конкретном случае это гадание на Таро. Основой гадания является состав сверхъестественной сущности, содержащей всю информацию о настоящем и прошлом, а так же вырабатывает на ее основе информацию о будущем.

История происхождения Таро.

Существовавшая в древнем Египте каста жрецов, владела тайными древними знаниями такими как оккультизм, астрология и алхимия. Древни Египетские жрецы передавали свои знания только избранным. Известно что Древнеегипетский храм имел 22 комнаты с изображениями символических картин, которые впоследствии были перемещены на Таро карты. Опасаясь , что тайна их знаний будет раскрыта, эти жрецы заключили свои знания в скрытые образы, которые скрыли в 78 арканах Таро.

В последствии карты были отданы странникам, которые совсем небыли в курсе, какая тайная сила заключена в этих картах. Как выяснилось позже этими странниками были цыгане. С тех самых времен карты Таро стали популярными и имели большой успех как у людей находящихся у власти, так и у так называемых простых людей. Вот таким не хитрым путем кочевого передвижения карты Таро в семнадцатом веке были привезены в Европу. В современном мире карты Таро применяются для предсказаний.

Марсельское Таро – данные карты начали производится в 17 веке и впервые было применено название Папюс в книге «Цыганское Таро» в 1989 году.

Таро Райдера–Уэйта. Уэйт известен как знаменитый исследователь мистических учений и кабалы. Первая колода была опубликована издателем Уильямом Райдером в начале 20 века в городе Лондоне.


 
НежнаяДата: Пятница, 08 Июн 2012, 18:49 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline


 
Форум Таро » Раздел Таро » Полезная информация по Таро » Происхождение и структура Таро (история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: