[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Таро » Раздел Таро » Проработка колод Таро » Таро 78 дверей » СТАРШИЕ АРКАНЫ
СТАРШИЕ АРКАНЫ
НежнаяДата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 07:15 | Сообщение # 1
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline
На карте Таро "Маг" изображен человек, который стоит на монете (стихия земли). В правой руке у него посох (стихия огня). В его левой руке - чаша (стихия воды). На лбу у мага - меч (стихия воздуха). Все четыре стихии подвластны магу. Он легко управляется с ними, удерживает равновесие. Над его головой знак бесконечности - он владеет миром.

Ситуация. Эта карта Таро указывает, что вы владеете ситуацией, находитесь в сильной позиции, умеете управляться со всем сразу. Однако ситуация может оказаться достаточно сложной и потребует от Вас очень много сил.

Личность. Карта Таро "Маг" показывает человека разносторонне развитого, уверенного в себе, способного на риск, занимающего высокое положение в обществе.

Отношения, которые характеризует карта Таро "Маг" можно назвать стабильными, но возможно один из партнеров подавляет авторитетом другого. Маг умеет манипулировать людьми, и в этих отношениях возможны измены. Отношения периодически могут доходить до срывов и серьезных проблем.

Бизнес. Работа. Не бойтесь взяться за несколько дел. Могут оказаться успешными некоторые даже рискованные проекты. Возможно повышение по службе, прибыль, авторитет и признание...

Основное значение карты Таро "Маг" - это управление ситуацией.

На вопрос да/нет, отвечает- "да".


 
НежнаяДата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 07:22 | Сообщение # 2
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline
Значение из МБК:
II - Верховная Жрица - Дверь открывается к знаниям. Перспектива ваших будущих свершений и драм жизненного пути разворачивается перед вашими глазами. Если Вы будете терпеливы, сдерживая свои желания, это видение поможет Вам и станет хорошим советчиком.

Верховная Жрица
На этой карте Таро изображена женщина, сидящая за столом. Перед нею хрустальный шар. На столе лежат карты Таро. Дверь на карте- это шар, который покажет решение проблемы. Ключ- это умение, способности женщины это увидеть.

Карта Таро "Жрица" раскрывает женскую интуицию, природную сущность, тягу к тайным знаниям, стремление к духовной мудрости. Карта Таро "Жрица" говорит о внутренней силе, обращение к которой, может по-новому увидеть окружающий мир и подняться на новые ступени своего развития.

Нужно прислушаться к себе, к своему внутреннему голосу. Ответы на все вопросы вокруг Вас, нужно только их увидеть. Стоит прислушаться к тому, во что Вы не верите и, возможно, узнать какие-то тайны. Вы в состоянии найти решения самостоятельно.

Папесса характеризует человека интуиции, с тягой к скрытым знаниям. Скрытный человек, у которого есть свои секреты. Возможно замкнутый, но талантливый. Интересы духовного, творческого плана. Мудрый, проницательный, провидец.

Отношения могут быть тайные, на расстоянии. Возможно, отношения на стороне, вне союза. Связь духовного плана.

Эта Карта может предупреждать: время ждать и присматриваться к знакам. Ситуация нестабильна, нужно быть осторожным и не предпринимать неосторожных действий, особенно в общении.

Основное значение карты "Жрица" - это интуиция, решение проблемы с помощью тайных знаний. На вопрос да/нет отвечает "да".


 
НежнаяДата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 07:32 | Сообщение # 3
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline
Значение из МБК:
III - Императрица - Дверь открывается в сад эмоций и красоты. У Вас есть возможность увидеть наиболее важные вехи и направления вашего пути. Карта также может указывать на юную мать или нового друга.

На карте Таро "Императрица" изображена женщина. С нею рядом двое детей, мальчик и девочка. Они стоят у дверей. Двери открыты, ключ не нужен. Женщина-мать приглашает детей войти.

В ситуации эта карта Таро указывает на успех, благополучие, наслаждение гармонией и любовью. Человек- мать, жена. Добрый, приветливый. Партнер, с которым возможны длительные отношения.

Надежные отношения. Крепкий союз. Удачный брак.

Успехи в делах, творчестве. Творческий подъем. Новые идеи. Богиня плодородия Деметра - один из многочисленных мифических образов, с которыми ассоциируется Императрица.

Основное значение карты Таро "Императрица"- это материнство, замужество, зарождение чего-то нового.


 
НежнаяДата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 07:35 | Сообщение # 4
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline
Значение из МБК:
4 - Император - Император распахивает двери королевства успеха и безопасности. Законченные планы и хороший бизнес создадут Вам устойчивое положение. Знатное лицо или состоятельный жених.

На карте Таро "Император" изображен мужчина, сидящий на троне. В руках у него посох (ключ?), под ногами земной шар. Двери открыты и закрыться они не могут, потому что им не даст расположение трона. И даже если двери и закроются, у императора с собой ключ.

Карта силы, власти, могущества, готовности к непредсказуемости в ситуации, контроль. Сильная позиция, все под контролем. Успех. Удачное взаимодействие с подчиненными. Решение ситуации возможно с помощью влиятельного человека, помощи со стороны, покровителя. Человек- руководитель. Опекун. Старший покровитель. Начальник. Твердый характер, настойчивость, честность, сила. Качества лидера. Возможно, это отношения подчинения. В зависимости от положения карт, это может быть и сильная позиция гадающего, и, наоборот зависимость в отношениях от более сильного партнера.

В работе - это успех, повышение. Удачное взаимодействие с начальством. Помощь могущественного покровителя. Возможно, это указатель на успех в карьере, способности к руководству.

Основное значение карты Таро "Император"- могущество, сильная позиция, устойчивое положение, успех.


 
НежнаяДата: Воскресенье, 12 Окт 2014, 07:37 | Сообщение # 5
Хозяйка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1034
Награды: 55
Репутация: 28
Статус: Offline
Значение МБК:
5 - Верховный жрец - Вам даются ключи к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руководителю. Это также может быть Ваш внутренний голос и небесный Учитель.

На карте Таро "Иерофант" изображен мужчина. Проповедник. Он поднял палец правой руки к небу, показывая, что говорит от имени Бога. Рядом с ним овцы. Это напоминает библейские истории об Иисусе и овцах, где овца- это заблудшая душа, нуждающаяся в том, чтобы ее направили на истинный путь. Вам даются ключи к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руководителю. Это также может быть Наш внутренний голос и небесный Учитель. Иерофант - это связь нашего духовного начала и земной сущности.Помощь высших сил. Интуитивное решение ситуации. Обучение. Помощь духовного наставника.Авторитетный, мудрый человек. Образованный. Добрый. Справедливый.

У меня эта карта отыгрывалась в раскладах, указывая на некоторый консерватизм взглядов, давление (нравоучения) со стороны более старших (по возрасту или положению), опытных людей, но с благими намерениями, с заботой. Духовная близость в отношениях. Опять же, карта может отыграться, как желание одного из партнеров учить моральной стороне жизни, опекать. Так же может показать венчанный брак.

Деятельность, связанная с обучением, заботой, опекой. А так же, наоборот, демагогия, наставления на работе, нравоучения.

Основное значение карты Таро "Жрец" - это духовный рост, помощь учителя.


 
Форум Таро » Раздел Таро » Проработка колод Таро » Таро 78 дверей » СТАРШИЕ АРКАНЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: